От себя: Здесь будут приведены возможные варианты отыгровки, сразу пару моментов, я не люблю биндер, но наказывать не буду, просто прошу делать интервал между /me и /do, неспособные это сделать будут наказаны, вплоть до увольнения. Ваши действия будут подкрашены, просто черным общая информация и порядок действия, отыгровку можете менять, можете скопировать мою, учитывая первую часть моего обращения (про биндер), если делаете свою, удостоверьтесь, что все шаги по порядку, как я расписал. Ничего сложно нет в отыгровках, можете даже распечатать или открыть на телефоне и подглядывать, ваша задача отыгрывать правильно, а быстро или нет никого не волнует.

Если Вы заметили ошибку или опечатку, просьба написать мне в личные сообщения. Всем спасибо, хороших РП ситуаций.

Основная RolePlay отыгровка, если к Вам садятся в авто:

- Здравствуйте. Я сотрудник больницы LS Имя. Что Вас беспокоит?
- Могу ли я вам чем-то помочь?
*он называет, что с ним*
- Сейчас посмотрю, что у меня есть.
/do Рядом с *Ваше Имя* лежит сумка с препаратами.
/me открыл сумку и пошарил внутри рукой.
/me достал необходимое лекарство из сумки и закрыл её.
/do На препарате написано: "Название препарата вписывайте".
/me передал препарат человеку в карете скорой помощи.
- Держите, это поможет Вам, не болейте.
Это был пример отыгровки, можете сделать свой вариант, можете пользоваться этим, далее напишу все возможные случаи на нашем сервере, но без моих примеров /me и /do использования, Вы должны сами уметь отыграть ситуацию будь то на месте происшествия или в больнице. Это не сложно, если вы прочитаете эту тему, поймете суть, отыгрывать можно будет и без биндера. К биндеру у меня отношение не очень положительное, никто не спешит, все мы здесь, чтобы отыгрывать, соответственно, все в ваших руках.
Отдельным цветом будут выделены действия, которые Вы должны произвести, можете сделать свои, но порядок соблюдайте мой.
Огнестрельное ранение:
Огнестрельное ранение бывает сквозным, когда пуля проходит на вылет, или когда пуля застревает в теле человека. Определить ранение в игре можно просто, уберите одежду с места ранения, сделайте осмотр раны через /me и спросите в /b чат у человека написать /do какого типа ранение, видите ли Вы 2 отверстия (навылет) или же одно, если одно - пуля застряла. Всё просто.

Если пуля застряла внутри:

Ваши дальнейшие действия ничем не сложнее этих, положите пациента на кушетку, достаньте из шкафчика лоток с необходимыми инструментами, можно прям так и писать /me достал лоток с необходимыми инструментами из шкафчика. Если Вы добавите

/do На лотке: скальпель, шприц, нитки и иголка, ваты, спирт, зажим, скальпель - Вам только плюс. Надеваем маску и перчатки,
/me надел маску и пару чистых перчаток.
Рядом с койками расположены аппараты наркоза, снимаем маску и накладываем её плотно к лицу пациента, область носа и рта:
/me снял маску с аппарата наркоза и прижал к носу пациента. Далее, включаем его и пациент отключается.
/me нажимает пару кнопок на аппарате и он включается.
/do Пациент под наркозом и не чувствует боли. Следующий шаг снять пораженные ткани с места проникновения, берем скальпель:
/me взял в руки скальпель с лотка и обрезал пораженные ткани. Далее, достаем зажим и устанавливаем на отверстии, чтобы оно не закрывалось,
/me взял с лотка зажим и зафиксировал на ране. Далее, нам нужны щипцы, чтобы достать пулю
/me взял щипцы с лотка и аккуратно просунул в рану.
/try достать пулю из тела пациента.
Если (удачно) ->
/me бросил пулю в лоток и положил щипцы.
/me снял зажим и положил обратно в лоток.
/me взял иглу и нити, начал зашивать отверстие.
/do Пулевое отверстие зашито.
/me оторвал кусочек ватки и смочил в спирту, после обработал место операции.
/me взял пачку бинтов и забинтовал место операции на пациенте. Всё, ничего сложно, если знать что и за чем идет.

Если сквозное (пули внутри нет, она прошла навылет):

Здесь еще проще, садим пациента на койку (можно на месте происшествия это проводить!)
/me помог пациенту сесть на койку.
Достаем лоток
/me взял со столика лоток с инструментами
надеваем маску и перчатки:
/me надел маску и пару чистых перчаток.
Далее, надо сделать укол местной анестезии, пациент будет в сознании, но не будет чувствовать боли.
/me взял с лотка шприц с местной анестезией и вколол рядом с отверстием.
Проделываем тоже самое со вторым. Снимаем пораженные ткани:
/me взял скальпель и срезал пораженные ткани. Зажим тут не нужен, пули внутри нет, соответственно и щипцы тоже, просто зашиваем рану и обрабатываем, после этого забинтовываем:
/me взял нитки и иглу, зашил рану.
/do Отверстие полностью зашито.
Делаем тоже самое с другим.
/me смочил ватку в спирту и обработал отверстия.
/me взял пачку бинтов и забинтовал пациента в месте отверстия
Переломы конечностей:
Ничего сложного, садим на койку всё той же командой /me.
Далее, делаем рентген. Рентген аппарат стоит в каждой палате, просто подойдите к нему, уложите пациента на него. Нажимаем пару кнопок: получаем снимок.

/me уложил пациента на койку.
/me нажал пару кнопок на аппарате.
/do Аппарат начал работать.
/do Проявленный снимок выходит из фотопринтера на аппарате.
Это для упрощения отыгровки. Далее, мы можем увидеть где перелом:
/me смотрит на снимок рентген.
/try обнаружить перелом на снимке, если (удачно), то нужно вправить конечность, делаем укол местной анестезии, предварительно взяв шприц с лотка с инструментами рядом с койкой.
/me взял шприц местной анестезии с лотка с инструментами.
/me делает инъекцию рядом с местом перелома.
/me надел пару чистых перчаток и приложил руки к конечности.
/try вправить перелом. Если (удачно), готовим гипсовый раствор через /me и накладываем гипс. Всё просто.
Если снимок не показал результатов: просто вывих, выписываем мазь и эластичный бинт (ниже)
Если не удалось вправить перелом: "вытираем пот" со лба, или еще что в /me /do и пытаемся еще раз.
Вывихи и растяжения:
Осматриваем пациента, щупаем пальцами, просим пошевелить конечностью. Если вывих, перелома не обнаружено,

/me взял с лотка с инструментами эластичный бинт.
/me зафиксировал конечность пациента.
/me наложил эластичный бинт.
/do Пациенту должно быть трудно двигать конечность. Можем выдать мазь, на ваше усмотрение и как вы хотите отыграть РП.
Ножевые ранения:
Смотри "пулевые ранения (навылет)", всё то же самое.

Болезнь сердца:
Кладем пациента на койку у аппарата ЭКГ, подключаем все датчики к телу.

/me снял датчики с аппарата и прицепил к телу пациента.
/me запустил аппарат ЭКГ.
/me смотрит на дисплей и показания.
/try выявить аномалии сердца. Если (удачно) достаем нитроглицерин и выписываем больному "больничный", то бишь отпуск. Если неудачно, отпускаем.
Болезни печени:
Больная печень выявляется на УЗИ, включаем аппарат УЗИ, как и рентген он находится в палате. Пациент должен лежать, а у вас в руках есть специальное устройство, которое прикладывается к местонахождению печени. Предварительно надо смазать область специальным гелем для лучшего проникновения лучей.

/me достал гель и смазал живот пациента.
/me включил аппарат УЗИ и взял ручку
/me приложил ручку УЗИ к животу пострадавшего.
/try найти аномалии печени. Если (удачно) выписываем но-шпу, к примеру. Если неудачно, отпускаем.
Ожоги:
Достаем аптечку, осматриваем место ожога:

/me достал аптечку и надел пару чистых перчаток.
/me осмотрел место ожога больного. Далее, надо распылить аэрозоль на место ожога, чтобы предотвратить заражение,
/me достал из аптечки аэрозоль и распылил на место ожога. После этого накладываем асептическую повязку.
/me достал асептическую повязку из аптечки и наложил на место ожога.
/me выдал пациенту обезболивающее. Всё.
Лечение от наркозависимости:

Ведем пациента в палату, просим его лечь. Пишем, что лоток с инструментами находится рядом с койкой

/do Лоток с необходимыми инструментами находится рядом с койкой.
Надеваем пару перчаток
/me надел чистую пару перчаток.
Просим его засучить рукава, если сделал, берем ватку, смачиваем в спирту:
/me взял кусок ватки и смочил в спирту.
/me протер место прокола.
/me взял жгут с лотка, положил на руку пациенту и зафиксировал.
/me нащупал вену на руке пациента и поставил капельницу.
/healdrug,
/me снял капельницу и жгут с руки пациента. Прощаемся с ним и советуем посетить следующий сеанс от наркозависимости.