1. Общение

Начну с основы. В последнее время большая часть общения сотрудников происходит в ООС-чате рации. То есть, в /rb. Будь то обсуждение ООС информации, то общение, которое легко можно перенести в IC-чат. Я уже молчу о том, что в /rb идёт обсуждение местоположения
(Пример: "(( Я у Больки ЛВ, кто забрать может? ))" ). Так же приветствия и прощания идут в /rb. Вместо того, чтобы в ООС сказать "qq" - напишите в IC "Здравствуйте, коллеги!" или "Добрый день, сотрудники Мэрии". С этого момента за общением в чатах Мэрии идёт слежение от меня и от моих заместителей. Если Вам сделали предупреждение " (( в /r )) ", то будьте добры исправиться и написать это в IC-чат.
07a14d34c4b3.png

2. Драки

Многие из вас могут начать дружественную драку. Или же просто подойти, ударить пару раз и убежать, как будто ничего не было. Это TK + DM. Даже, если Вы и друзья, не обижаетесь друг на друга за побои - Вы нарушаете RP-режим. Где в реальной жизни секретарь подбежит к Министру Обороны, ударит его и убежит? Такого быть не может. Впредь, за TK любого вида выдаётся наказание в виде понижение до 0 ранга на 3 часа, а если ТК серьёзнее, то и предупреждение. Так же, никакие РП-отыгровки, например "У тебя муха на носу, давай уберу" - не спасут Вас от наказания.
07a14d34c4b3.png

3. Чаты.

Бывает такое, что Вы можете перепутать /r и /rb или же к /r не дописать "b". Это простительно, если Вы вовремя исправились. Если же нет - понижение до 0 ранга на 2 часа.
Пример того, как можно выйти из ситуации:
Адвокат John Calhoun: А какой он был ранг?
Адвокат John Calhoun: Ох, кхм.. Голова болит невыносимо, позвольте воспользоваться аптечкой..
Пример #2:
John Calhoun говорит: Пошли в скайп, там обсудим..
John Calhoun говорит: Кхм.. Задумался и сбился с толку.. Имел в виду, поехали отсюда, обсудим в другом месте.
Пример #3:
Если Вы допустили оплошность в общем IC-чате
John Calhoun говорит: :0
John Calhoun говорит: Кхм, прошу прощения, поперхнулся..
/me прокашливается
07a14d34c4b3.png
4. Другие NON-RP ситуации.

А. Очень частое нарушение в том, что некоторые сотрудники могут взять и начать скакать по стойкам. Это не только нарушение RP-режима, но ещё вы этими действиями провоцируете других игроков присоединиться к Вам. За прыжки по стойкам 0 ранг на 2 часа и предупреждение.

Б. Прыжки по машинам. Это так же нарушает RP-режим, как и пункт А. Наказание: 0 ранг на 2 часа (Нет предупреждения, потому что в основном на заднем дворе только наши сотрудники).

В. Нанесение побоев любым транспортным средствам. Наказание: 0 ранг на 2 часа.

Г. Прыжки с крыши. Да, бывают такие моменты, когда нужно зареспавниться по новой. Например, после повышения водителя до охранника. Вы должны перезайти в игру, а не пользоваться этим медотом. За прыжки с крыши - понижение до 0 ранга на 2 часа и предупреждение. Это не только NRP, но ещё и PG!

Д. Работа в СТО. Это хорошо, когда есть такая подработка, но, если я или заместители, увидим Вас в форме работника СТО или услышим объявление по радио, то Вы будете понижены до 0 ранга на 4 часа. Так же здесь не исключается и увольнение.

Е. Стрельба впустую по стенам. Где в реальной жизни Вы увидите охранника, который будет палить по стенам? Наказание: 0 ранг на 2 часа и предупреждение.

Ж. Продолжая тему охраны, скажу про усыпление. Если Вы будете стрелять без рп-отыгровки или же, после каждого забега на этажи нарушителем, Вы будете его убивать - увольнение. Это DM + NRP.