Само понятие MG расшифровывается так: MG - использование информации из реального мира:
OOC (все чаты, содержащие букву /b) в игровой чат IC (обычный чат).

В большинстве случаев за MG следует увольнение из фракции, так как это считается нарушение правил сервера.

Рассмотрим основные понятия об MG и вообще про правила разделения чатов:

Правило №1

Недопустимо употребление слов таких слов, как "форум", "ранг", "админ", "RP термины", "сервер" в обычный игровой чат, то есть в чат, где не присутствует /b (в IC ), это может быть очень строго наказуемо вплоть до Warn'а ( предупреждение на 21 день ), в лучшем случае Вы получите молчанку.
Пример того, как нельзя писать:
- Мне админ вчера сказал на форум идти, чтобы дали ранг за отчеты.
Пример того, как нужно писать:
- /b мне вчера админ сказал на форум идти, чтобы дали ранг за отчеты.

Правило №2

Нельзя писать символы в игровой чат, пример тому - смайлы ( скобки ), звездочки, знаки вопроса отдельно от самого предложения. В реальной жизни же не говорят "привет скобкаскобка".
Некоторые смайлы автоматически переводятся в RP действие, например, такие, как: " :)" (Ivan Ivanov улыбается), " :(" (Ivan Ivanov опечален), "чВ" или "xD" (Ivan Ivanov валяется со смеху), "ЖВ" или " :D" (Ivan Ivanov смеется)

Пример того, как нельзя писать:
- Привет))
- Как дела
- ?
Пример того, как нужно писать:
- Привет
- :) ( примечание: данный смайл сразу переводится в RP действие)
- Как дела?
Либо:
- /b Привет))
- /b Как дела
- /b ?

Правило №3

Если вы нечаянно нарушили MG или же не заметили свою орфографическую ошибку в тексте, то главное здесь - правильно исправиться, при этом не нужно писать в тот же IC чат "(( ))" - это также считается MG.
Пример того, как надо исправляться:
- Сегодня мне дадут 3 ранг.
Вы заметили ошибку и тут вступает это правило:
- Кхмм.. Простите, сегодня мне не хорошо.
Что делать, если допустили орфографическую ошибку ( то есть неправильно написали слово )? Тут два варианта:
- Я егодня пйду в гости
1) Кхмм.. Я сегодня пойду в гости
2) /b сегодня пойду*

Правило №4

Многие слова, такие как "ранг", "форум", "вирт", "к", "ID", "lvl" (употре***емые в /b (ООС чате)) заменяются в IC на "должность", "портал штата", "доллары", "тысяч", "жетон", "лет в штате".
Пример того, как нельзя писать:
- Мне сегодня на форуме ID 25 пообещал 10к вирт дать в честь того, что я добился 2-ого лвл.
Как правильно нужно писать:
1) /b мне сегодня на форуме ID 25 пообещал 10к вирт дать в честь того, что я добился 2-ого лвл.
2) Мне сегодня на портале штата  обещал человек, с жетоном 25, дать 10 тысяч (10.000$ аналогично) долларов в честь моей прописки - 2 года в штате.
Примечание: жетон - это ID, если употре***ется " переведите деньги жетону "25", значит, "переведите деньги на счет 25", или же: "пишите СМС жетону 25", значит, "пишите СМС на пейджер 25". Многие очень часто путают, вместо "жетон" обращаются к человеку типа: " пейджер/счет 25", что выглядит как-то глуповато.

Правило №5

По правилам RP, Вы не знаете имя и фамилию человека до того, как сами с ним не познакомитесь или не узнаете от других людей его имя. В последнее время на нашем сервере снизилась тенденция таких людей, которые всегда знают имя незнакомого им человека, руководствуясь правилом "У него над головой написано".
Как неправильно обращаться к незнакомому человеку:
"Ivan Ivanov, подойдите сюда, пожалуйста."
В большинстве случаях человек сразу задаст вопрос: "А откуда Вы знаете мое имя и фамилию?" и Вы, выполняя правило №3, ответите: "Раньше встречались"/"Знакомый рассказывал о Вас"/"У вас на пейджере написано" (примечание: пейджер есть у сотрудников гос. организаций).
К незнакомому человеку нужно обращаться, выделяя особые признаки внешнего вида, пример:
"Мужчина в красной панамке, подойдите сюда."

Правило №6

Также недопустимо путать чаты, а именно, если Вам напишут в обычный чат, так и отвечайте в обычный, такое же правило нужно соблюдать при пользовании рацией организации.
Если же Вам задали вопрос в /b, хотя он совершенно не предназначен для данного чата, то нужно поправить человека указав на ошибку.
При наборах часто проверяют внимательность и соблюдение чатов, а именно, люди пишут в /b (ООС чат): "пойдем за мной, получишь должность" и тут же толпа пришедших на набор, не взирая, что это было сказано в Non-RP чат, радостно бежит за проверяющим. Это неправильно, так как /b чат не относится к игре и спешить выполнять действия, которые были сказаны в этот чат, не стоит.
Еще бывает, что на наборах кричат: "/s Давайте свой Skype и Вы приняты", также не стоит реагировать на эти слова, в Вашем случае, Вы должны задать вопрос: "А что такое skype?".
Часто вижу, что на наборах спрашивают: "что у меня над головой?". Как на это ответить, если сказано в IC чат, то "небо/потолок" в зависимости от местонахождения Вашего персонажа? Если же сказано в OOC (/b), то следует ответить: "Ник, полоска hp"
Если Вам задали на наборе: "Что такое рп?" в IC чат, то придумывайте что-то типа "РП - ручной пулемет".
В дополнение скажу, что если Вы хотите обратиться к человеку, но этот вопрос предназначен для /b чата, то не надо обращаться к человеку в IC, так как это обращение к персонажу.  Можно, конечно, обратиться и в IC, но при этом заменяя слова по правилу №4.
Пример неправильного обращения к человеку:
- Ivan
- /b Мне сказали, что к тебе надо обратиться за повышением ранга.

Пример правильного обращения к человеку:
-  /b Ivan
- /b Мне сказали, что к тебе надо обратиться за повышением ранга.
Либо:
- Ivan
- Мне сказали, что к тебе надо обратиться за повышением в должности.

Правило №7

Флуд, сокращения (типа "спс"), а также "смех" (ахахахах в IC чат), в некоторых случаях принимаются за MG.
Флудом считается повторение одного и того же более 3-х раз.
"Спс" и подобные слова пишутся полными, без сокращения" в IC чат (в /b можно, как угодно).
Так называемый "смех", то есть "ахахаха" в IC чат, нужно заменять на " :D" или "ЖВ", что автоматически переводит смайлы в RP отыгровку (правило №2).